劉漢濱
  中新網7月9日電 據中國航天科工集團公司網站消息,日前,國資委黨委作出決定,劉漢濱同志任中國航天科工集團公司黨組成員、黨組紀檢組組長。免去高福來同志的中國航天科工集團公司黨組成員、黨組紀檢組組長職務,退休。
  以下是劉漢濱同志簡歷:
  劉漢濱,男,漢族,1958年3月出生,湖北武漢人。1985年12月入黨,1977年3月參加工作,北京市委黨校在職研究生班經濟管理專業畢業。1977年3月至1978年12月,北京市海澱區永豐公社知青,1978年12月起,先後任國家氣象局衛星氣象中心團委副書記,中央國家機關工委宣傳部宣傳處副處長、處長,四川省宜賓市市長助理(掛職),中央國家機關工委培訓中心副主任,中央企業工委培訓中心副主任、宣傳部副部長,國務院國資委黨建工作局(黨委組織部)副局長(副部長)、局長(部長)。2014年6月,任中國航天科工集團公司黨組成員、黨組紀檢組組長。
(原標題:劉漢濱任航天科工黨組紀檢組組長 高福來退休(圖))
創作者介紹

家用

lpufovobk 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()